Informações da comissão
Descrição: COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO

PRESIDENTE: MAURO LUIZ DE OLIVEIRA WANZELER

VICE-PRESIDENTE: RAFAEL LUIZ MILÉO VIANA

MEMBRO: ANTONIO ODINELIO TAVARES DA SILVA JUNIOR

MEMBRO: RENAN MONTEIRO GUIMARÃES

MEMBRO: ARNALDO DE OLIVEIRA GEMAQUE

Tipo: PERMANENTE
Mais informações
REGIMENTO INTERNO ART. 68 - COMPETE À COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E ORÇAMENTO OPINAR OBRIGATORIAMENTE SOBRE TODAS AS MATÉRIAS DE CARÁTER FINANCEIRO, E ESPECIALMENTE QUANDO FOR O CASO DE: I - PLANO PLURIANUAL; II - DIRETRIZES ORÇAMENTARIAS; III - PROPOSTAS ORÇAMENTARIAS; IV - PROPOSIÇÕES REFERENTES A MATÉRIAS TRIBUTARIAS, ABERTURA DE CRÉDITOS, EMPRÉSTIMOS PÚBLICOS E AS QUE, DIRETA OU INDIRETAMENTE, ALTEREM A DESPESA OU A RECEITA DO MUNICÍPIO, ACARRETEM RESPONSABILIDADE AO ERÁRIO MUNICIPAL OU INTERESSEM AO CRÉDITO E AO PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL; V - PROPOSIÇÕES QUE FIXEM OU AUMENTEM A REMUNERAÇÃO DO SERVIDOR E QUE FIXEM OU ATUALIZEM OS SUBSÍDIOS DO PREFEITO, DO VICE-PREFEITO E DOS VEREADORES.
Informações dos membros anteriores
Cargo Membro Período
PRESIDENTE RAIMUNDO TOMÉ DE OLIVEIRA WANZELER 07/02/2017 - 31/12/2018
VICE-PRESIDENTE EDIVALDO JORGE CASTRO DE SOUSA 03/02/2019 - 31/12/2020
VICE-PRESIDENTE ANTONIO ODINELIO TAVARES DA SILVA JUNIOR 02/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO JOSE MARIA CALDERARO FILHO 02/02/2020 - 31/12/2020
MEMBRO MARCELO AUGUSTO ANDRADE SARUBBI 02/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO CARMELA LUCIA TEIXEIRA DA COSTA 02/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO JOSEANE DE OLIVEIRA SEIXAS 02/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO ARNALDO DE OLIVEIRA GEMAQUE 02/02/2019 - 31/12/2020

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito