JUNHÃO

IVALTER BARBOSA CARDOSO FILHO
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 28/10/1997
Naturalidade: ORIXIMINÁ
junhaovereador@gmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 32 matérias, representando 21,05% do total das matérias
Presente em 206 sessões, representando 72,28%

Dados atualizados em: 16/04/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 18ª (DÉCIMA OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2020 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 78 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 6, MOÇÃO = 2, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 3 e REQUERIMENTO = 67 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito