MARCELO SARUBBI

MARCELO AUGUSTO ANDRADE SARUBBI
Cargo atual: PRESIDENTE
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 14/03/1979
Naturalidade: ORIXIMINÁ

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 35 matérias, representando 23,03% do total das matérias
Presente em 251 sessões, representando 84,23%

Dados atualizados em: 11/06/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
PRESIDENTE MESA DIRETORA 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 18ª (DÉCIMA OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2020 PSDB PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA
Últimas agendas vinculadas
Mais agendas vinculadas a este vereador(a)

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 51 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 12, MOÇÃO = 3, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 4, REQUERIMENTO = 31 e RESENHA LEGISLATIVA = 1 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito