Informações da comissão
Descrição: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, DESPORTOS, TURISMO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA

PRESIDENTE: MANOEL LUCIVALDO SIQUEIRA

VICE-PRESIDENTE: FRANCISCO AZEVEDO PEREIRA

MEMBRO: MAURO LUIZ DE OLIVEIRA WANZELER

MEMBRO: ADEILSON DA COSTA LOPES

MEMBRO: ANTONIO ODINELIO TAVARES DA SILVA JUNIOR

Tipo: PERMANENTE
Mais informações
REGIMENTO INTERNO ART. 70 - COMPETE À COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, DESPORTOS, TURISMO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, MANIFESTAR-SE EM TODOS OS PROJETOS E MATÉRIAS QUE VERSEM SOBRE ASSUNTOS EDUCACIONAIS, ARTÍSTICOS, INCLUSIVE PATRIMÔNIO HISTÓRICO E DESPORTIVOS. PARÁGRAFO ÚNICO - A COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA, DESPORTOS, TURISMO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, APRECIARÁ OBRIGATORIAMENTE AS PROPOSIÇÕES QUE TENHAM POR OBJETIVO; I - CONCESSÃO DE BOLSAS DE ESTUDOS; II - REORGANIZAÇÃO ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA NAS ÁREAS DE EDUCAÇÃO E CULTURA; III - IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE CASA DE ESTUDANTES CARENTES FORA DO MUNICÍPIO; IV - INCENTIVO AO DESPORTO AMADOR; V - ATIVIDADES TURÍSTICAS EM GERAL.
Informações dos membros anteriores
Cargo Membro Período
PRESIDENTE JOSEANE DE OLIVEIRA SEIXAS 07/02/2017 - 31/12/2018
VICE-PRESIDENTE MANOEL JOSE DA CRUZ MALCHER 03/02/2019 - 31/12/2020
VICE-PRESIDENTE MARTA MONTEIRO GODINHO 02/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO CARMELA LUCIA TEIXEIRA DA COSTA 03/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO RAFAEL TAVARES COSTA 03/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO MARCELO AUGUSTO ANDRADE SARUBBI 03/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO FRANCISCO AZEVEDO PEREIRA 02/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO JOSE MARIA CALDERARO FILHO 02/02/2019 - 31/12/2020

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito