Informações da comissão
Descrição: COMISSÃO DE SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL, MEIO AMBIENTE E DIREITOS HUMANOS

PRESIDENTE: MARCIO KELLEN SOARES CANTO

VICE-PRESIDENTE: ARNALDO DE OLIVEIRA GEMAQUE

MEMBRO: SEBASTIÃO GOMES

MEMBRO: RENAN MONTEIRO GUIMARÃES

MEMBRO: FRANCISCO AZEVEDO PEREIRA

Tipo: PERMANENTE
Mais informações
REGIMNETO INTERNO ART. 71 - COMPETE À COMISSÃO DE SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL, MEIO AMBIENTE E DIREITOS HUMANOS APRECIAR AS MATÉRIAS QUE SE RELACIONEM COM A SAÚDE, O SANEAMENTO E ASSISTÊNCIA E PREVIDÊNCIA SOCIAIS EM GERAL, BEM COMO OPINAR SOBRE TUDO QUE DIGA RESPEITO À POLÍTICA DE MEIO AMBIENTE E DIREITOS HUMANOS.
Informações dos membros anteriores
Cargo Membro Período
PRESIDENTE ANA CLEYDE TAVARES BATISTA FILHA 07/02/2017 - 31/12/2018
PRESIDENTE ARNALDO DE OLIVEIRA GEMAQUE 02/02/2019 - 31/12/2020
VICE-PRESIDENTE ARNALDO DE OLIVEIRA GEMAQUE 03/02/2019 - 31/12/2020
VICE-PRESIDENTE EDIVALDO JORGE CASTRO DE SOUSA 02/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO JOSEANE DE OLIVEIRA SEIXAS 03/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO EDIVALDO JORGE CASTRO DE SOUSA 03/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO IVALTER BARBOSA CARDOSO FILHO 03/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO MARTA MONTEIRO GODINHO 02/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO ANTONIO ODINELIO TAVARES DA SILVA JUNIOR 02/02/2019 - 31/12/2020

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito